Новости
Воспитанники арзамасской православной гимназии посетили завод «Красное Сормово» 06 апреля 2024 г.

Новости Сормовского благочиния

2 апреля учащиеся девятого и десятого классов арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии посетили завод «Красное Сормово». Это судостроительное предприятие, где осуществляется полный цикл сборки рыболовецких и пассажирских судов.

Учащиеся побывали в корпусном цехе предприятия, где плазменные машины вырезают листы из металла для корпуса будущего судна. Затем листы сгибаются, и из них собираются отсеки судна. В следующем сварочном цехе устанавливаются ребра жесткости, чтобы сделать судно прочным.

 

Новости Сормовского благочиния

Мелкие листы металла свариваются, удаляется сварочный шов. Затем плазменной установкой проводится контуровка. На выходе получается сварочное полотно с ребрами жесткости. Из всех этих деталей получается секция корпуса судна.

В стапельном цехе воспитанники гимназии увидели, как собираются судна проекта «Карелия» на 180 человек. После изготовления судно спускается на воду. На заводе работают сварщики, сборщики, мастера, наладчики сварочного, станочного и кранового оборудования, руководители разного уровня.

Источник: официальный сайт Нижегородской митрополии

 

Новости Сормовского благочиния