Новости
В ночь с 14 на 15 февраля в Сормовском благочинии состоялась молодежная Божественная литургия 16 февраля 2024 г.

Новости Сормовского благочиния

Богослужение, посвящённое праздникам Сретения Господня и Международного дня православной молодежи, состоялось в Спасо-Преображенском соборе.

Совершил ночную литургию помощник благочинного Сормовского округа по молодежной работе иерей Александр БЕЛЬТЮКОВ.

Богослужебные песнопения исполнил сводный молодежный хор Сормовского благочиния под руководством регента Елизаветы МИНАЕВОЙ. Певческий коллектив в основном состоит из активистов православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки».

 

Новости Сормовского благочиния

Ребята вместе с руководителем долго и тщательно готовились к этому богослужению, старательно разучивали все литургические песнопения. Вначале репетиции проходили в трапезной Спасо-Преображенского собора, затем хористам предоставили для спевок один из классов приходской воскресной школы «Благовест».

Для многих певчих эта ночная молодежная литургия стала дебютом, но, с Божией помощью, всё прошло хорошо, и слова благодарности молодым хористам от прихожан стали тому доказательством.

Иерей Александр БЕЛЬТЮКОВ, обращаясь к молящимся, поздравил всех с праздниками Сретения Господня и Международным днём православной молодёжи, зачитал обращение Святейшего Патриарха КИРИЛЛА по случаю празднования этих памятных дат.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

 

Новости Сормовского благочиния