Новости
Воспитанники детского сада № 323 «Сказка» 26 апреля посетили благодарственный молебен в Троицком храме Копосова 05 мая 2023 г.

Новости православного Сормова

Мероприятие проходило в рамках реализации внутренней программы духовно-нравственного воспитания дошкольников «Родники добра», при сотрудничестве дошкольного образовательного учреждения с Сормовским благочинием.

Богослужение состоялось в храме Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове. Совершил благодарственный молебен помощник благочинного Сормовского округа по миссионерской работе священник Иоанн КРЮЧКОВ, окормляющий детский сад.

На богослужении присутствовали воспитанники 2-7 лет вместе с родителями, педагоги, члены их семей, сотрудники детского сада.

 

Новости православного Сормова

Благодарение за всякое благодеяние Божие священника попросили принести православные родители после проведенных ранее в старших и подготовительных к школе группах занятий о Страстной Неделе и Пасхе, пасхального утренника и заседания православного семейного клуба «Тепло души моей».

По окончании молебна отец Иоанн ознакомил детей и взрослых с устройством и убранством православного храма, рассказал его историю.  Эта церковь была заложена самим преподобным Сергием РАДОНЕЖСКИМ в 1365 году во время посещения им Нижнего Новгорода.

Затем, согласно Пасхальной традиции, гости храма поднялись на колокольню и получили от священника мастер-класс по колокольному звону. Далее отец Иоанн провел их по территории храма, показал часовню и купальни святого источника, освящённого Игуменом земли Русской в далёком 1365 году, во время свирепствовавшего в те годы чумного поветрия. Дети полюбовались видом на озеро, поиграли на детской площадке, расположенной на территории храма.

 

Новости православного Сормова