Новости
Лекция-беседа на тему Дня православной книги состоялась 22 марта в 4 «А» классе школы № 156 имени Б. И. РЯБЦЕВА 27 марта 2023 г.

Новости православного Сормова

Мероприятие в рамках уроков ОРКСЭ и литературы провела куратор Сормовского благочиния по образованию и культуре Ольга ГУЩИНА.

 Ольга Валентиновна рассказала, как создавались первые книги, как возникла письменность на Руси, и какая книга удостоилась названия самой читаемой книги в мире. Это, конечно, Книга всех книг – Библия. Учащиеся задали лектору много вопросов, поделились впечатлениями о прочитанных в раннем детстве книгах, говорили и о значении чтения в жизни каждого человека, и о православных книгах. Получилась живая и интересная беседа.

 

Новости православного Сормова

Ольга ГУЩИНА провела видеопрезентацию интересных фактов из жизни основателя Нижнего Новгорода - святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, а также исторических достопримечательностях нашего города, связанных с его именем.  Затем ребята сыграли в электронную викторину, самостоятельно ответили на вопросы по представленному материалу. Дети, получив множество новой интересной информации, поблагодарили куратора Сормовского благочиния за лекцию-беседу и выразили желание встретиться вновь.

 

Новости православного Сормова