Новости
В православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния 23 февраля прошел урок мужества 03 марта 2023 г.

Новости православного Сормова

В гостях у «очаговцев» побывал майор милиции, военный врач, кавалер двух орденов Мужества Игорь ФИЛИППОВ. Сейчас Игорь Викторович является тренером и директором студии дзюдо, и его воспитанники с родителями тоже пришли в семейный центр в качестве гостей.

Встреча в «Очаге» была интересна ещё и тем, что там работает сослуживец Игоря Викторовича – кавалер ордена Мужества Сергей Валерьевич ДАНИЛОВ. Этот урок в День защитника Отечества они провели вместе.

 

Новости православного Сормова

Майор ФИЛИППОВ и Сергей ДАНИЛОВ из тех людей, что составляют невидимую «стену защиты» страны как в военное, так и в мирное время. Их называют героями невидимого фронта. Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) – одно из подразделений, в котором служат такие бойцы. Они скрывают свои лица за масками, о их подвигах порой не знают даже родные и близкие друзья. Они не ищут признания и славы, и мужество — это их ежедневная работа.

Ветераны рассказали ребятам о своей совместной работе в СОБРе на территории Нижнего Новгорода и области в лихие 90-е годы, а также об участии во Второй чеченской кампании. Они не только рассказывали, но и показали ребятам видеофильм о работе СОБРа.

Духовный руководитель православного семейного клуба «Очаг», настоятель Владимирской церкви Сормовского благочиния священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ от имени всех участников клуба поблагодарил ветеранов за интересный урок, и стороны обменялись благодарственными письмами.

Фоторепортаж 

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова