Новости
В воскресенье, 5 февраля, в православном семейном центре «Очаг» состоялся традиционный семейный зимний праздник со снежной битвой 09 февраля 2023 г.

Новости православного Сормова

К мероприятию долго и тщательно готовились, как дети, так и родители: проектировали и строили снежную крепость, разрабатывали сценарий, подбирали костюмы и атрибуты для игр, - каждый вносил свою лепту.

В празднике принял участие духовный руководитель Сормовского православного семейного центра «Очаг», настоятель Владимирской церкви в посёлке Народном священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ.

 

Новости православного Сормова

В этот раз, в ожидании интересного и радостного представления, дети и взрослые собрались у костра на поляне «Очага». Неожиданно пришёл Дед Мороз. Не успел Дед даже свой мешок с подарками развязать, как, откуда ни возьмись, выскочили лешие, схватили Деда Мороза и унесли в лес.
Дети, под руководством родителей, организованным отрядом отправились в погоню, по следам! Такой большой отряд, конечно, напугал злодеев, кроме того, они, убегая в страхе, потеряли свой рюкзак с планкартой и рацией.

 

Новости православного Сормова

Из захваченного плана стало понятно, что не Дед Мороз был целью злоумышленников, а мешки с подарками, приготовленные им для детей! Это же подтвердили данные радиоперехвата. Захват Деда Мороза был просто отвлекающим манёвром, а основной отряд леших во главе с Кощеем, должно быть, уже ворвались на территорию Очага…

 

Новости православного Сормова

Ребята приняли решение вернуться в «Очаг». Там они встретили Снегурочку, которая рассказала, что Деда Мороза держат в заложниках в одной из двух крепостей, а Кощей со своими лешими в другой крепости поедают подарки! Разделившись на два отряда, дети начали штурм двух крепостей. Враг был разбит, Дед Мороз и подарки – спасены, все злодеи раскаялись и обещали стать добрыми и хорошими.

А потом раздали всем подарки и пошли пить чай, кушать кашу у костра и делиться впечатлениями.

Во второй части праздника были народные забавы: перетягивание каната, катание с горки и катание на альпинистской подвеске.

Фоторепортаж

 

Новости православного Сормова