Новости
Сотрудники Сормовского благочиния во главе со священником поздравили с Рождеством Христовым и Богоявлением беженцев с Украины, проживающих в Сормове 02 февраля 2023 г.

Новости православного Сормова

Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Рождественские дни милосердия.

В поздравлении приняли участие: помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и миссионерской работе, священник Троицкой церкви в Копосове Иоанн КРЮЧКОВ, певчие этого храма, артисты театральной студии «Преображение» из православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» Татьяна ГАРИНА и Александр СИНЁВ, куратор социальной работы благочиния Ксения КОТЕЛЬНИКОВА, пресс-секретарь благочинного Сормовского округа Марина СМИРНОВА.

 

Новости православного Сормова

Работники благочиния 22 января прибыли в пункт временного размещения временных переселенцев с Украины, располагающийся в отеле «Мона Лиза» на улице Хальзовской.

Жители отеля собрались в зале ресторана гостиничного комплекса. Вначале священник Иоанн КРЮЧКОВ поздравил их с праздниками Рождества Христова и Богоявления, пожелал здоровья, счастья и мирного неба, окропил всех Крещенской водой.

Затем певчие Троицкого храма исполнили праздничные тропари, рождественские песни и колядки.

 

Новости православного Сормова

Наконец, настало время хороводов и весёлых игр. В зале появились всеми любимые Дед Мороз (А. СИНЁВ) и Снегурочка (Т. ГАРИНА). Дети играли в подвижные игры «Морозилки», «Рукавичка» и «Паровозик», соревновались в беге с снежками в ложке и прицельном бросании ватных снежков в обруч.

Наконец, Деда усадили на стул посреди зала и положили к его ногам большой мешок. Все догадывались, что там у Деда Мороза в мешке! Но чтобы получить подарок, нужно было спеть Деду песенку или рассказать стихотворение. Пришлось ребятишкам постараться: они и пели, и декламировали, и даже сплясали гопака.

 

Новости православного Сормова

На прощание все вместе сфотографировались на память.

Подарки, розданные детям, были собраны сормовичами в рамках благотворительной акции «Подарим детям Рождество». Сормовское благочиние благодарит всех неравнодушных людей, принявших участие в сборе детских рождественских подарков!

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова