Новости
4 декабря – Введение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии во храм 13 декабря 2022 г.

Новости православного Сормова

Вторую Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе в праздничный день и всенощное бдение накануне возглавил его настоятель, благочинный Сормовского округа священник Александр КОПЕЙКИН. За всенощным бдением ему сослужили протоиерей Артемий ПАРШИН, священники Александр КАЛАГАНОВ и Даниил УМАРЕВ.

За Божественной литургией прозвучала молитва о Святой Руси

По окончании богослужения священнослужители совершили славление перед иконой праздника.

 

Новости православного Сормова

Затем отец Александр обратился к прихожанам с пастырским словом. Священник напомнил историю празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы. В этот праздник принято приводить в храмы детей. Отец Александр пояснил, почему так важно приводить в храм именно современных детей, которым приходится жить и взрослеть в эпоху духовной недостаточности и высоких технологий. В завершение своего обращения отец благочинный пригласил всех принять участие в кружечном сборе в рамках благотворительной акции «Десница помощи» по сбору и доставке продовольственных наборов одиноким старикам и инвалидам района.

 

Новости православного Сормова

Далее помощник благочинного по образованию и культуре священник Александр КАЛАГАНОВ совершил молебен с акафистом Казанской иконе Божией Матери о воинах.

Подробнее о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова