Новости
Подведены итоги отборочного этапа конкурса творческих коллективов и исполнителей фестиваля «Свет Рождественской звезды» 28 ноября 2022 г.

Новости православного Сормова

21 ноября жюри подвело итоги конкурса творческих коллективов и исполнителей фестиваля «Свет Рождественской звезды». В конкурсе приняли участие 145 человек из 14 учреждений: сормовских школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов, воскресных школ, общественно-досугового центра «Буревестник», а также певчие храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове.

Жюри подвело итоги в четырех номинациях.

Вокал Соло

I место – Дарья СОЛДАТОВА (ЦДТ);

II место – Мария ЕВДОКИМОВА (ОДС «Буревестник), Мария КОНАКОВА (клуб «Космос» МБУ ДО «Агнес»); Ксения ПРОХОРОВА (школа 79 имени М. А. ЗАЙЦЕВА); Ли МИН ХЕН (школа 78);

III место – Ксения ЛУКЬЯНЕНКО и Кристина ЛИНЕВИЧ (клуб «Космос» МБУ ДО «Агнес»);

Дипломанты – Элина АБАЗУРОВА (клуб «Космос» МБУ ДО «Агнес»); Гордей КУМАЧЕВ (ЦДТ); Ярослава ЧУРАНОВА ((ОДС «Буревестник).

 

Новости православного Сормова

 

Вокальный ансамбль

I место – Юлия ДЕВОНИНА и Анастасия ДРУЖКИНА (ЦДТ); коллектив «ИСТОЧНИК» храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове;

II место – ансамбль «БУЛОЧКИ» (клуб «Космос» МБУ ДО «Агнес»); хор воскресной школы имени новомученника архиепископа Петра ЗВЕРЕВА при приходе Александро-Невской церкви;

III место – «Shalim-школа» и «Shalim-молодежь» (ОДС «Буревестник).

 

Театрализованная постановка

I место – творческий коллектив «Калинка» воскресной школы церкви в честь Всех святых;

II место – творческий коллектив «Вербочки» воскресной школы Спасо-Преображенского собора «Благовест».

 

Новости православного Сормова

 

Художественное слово

I место – Артем ЗОТОВ (воскресная школа при приходе в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость»), Андрей СУСЛОВ и Елизавета КУЗНЕЦОВА (школа 85 с углубленным изучением отдельных предметов);

II место – Элеонора МЕДВЕХКВ (детский сад 99), Милана ПРЫГУНОВА (школа 85 с углубленным изучением отдельных предметов), Александра КУМЕНКО (МБУ ДО «Агнес), Тимофей СЕМИН (школа № 156 имени Б. И. РЯБЦЕВА);

III место –   Илья МАКСИМОВ (детский сад № 229), Арина КУДРЯВЦЕВА и София БАЛОБИНА (школа № 85), Михаил ОГНЕВ (воскресная школа церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость»), Екатерина ЖУЛЕНКОВА (воскресная школа Спасо-Преображенского собора «Благовест»).

Поздравляем победителей, призеров и дипломантов конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!