Новости
Воспитанники воскресной школы «Благовест» 20 ноября совершили паломническую поездку по храмам и монастырям Нижнего Новгорода 28 ноября 2022 г.

Новости православного Сормова

Воспитанники воскресной школы «Благовест» Спасо-Преображенского собора 20 ноября совершили паломническую поездку по храмам и монастырям Нижнего Новгорода.

Детей и родителей сопровождал гид Игорь КУПРИЯНОВ.

В Благовещенском монастыре взрослые и дети посетили храмы и поклонились их святыням, а также осмотрели здание Нижегородской духовной семинарии.

В Крестовоздвиженском женском монастыре паломников встретила директор местной воскресной школы, провела для них экскурсию по храму, а затем угостила всех чаем с абрикосовыми пирогами.

 

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

В Вознесенском Печерском мужском монастыре учащиеся осмотрели Императорскую аллею с памятниками членам дома РОМАНОВЫХ, посетили Вознесенский собор, где приложились к святым иконам и мощам.

Далее паломники направились в Старопечерскую церковь, где находятся мощи преподобного Иоасафа ПЕЧЕРСКОГО. Путешественники приложились к мощам, взяли масло от лампады над ракой святого, купили его иконы, набрали воды из святого источника, а желающие омылись в его купели.

Конечным пунктом паломничества стал кафедральный собор Александра НЕВСКОГО на Стрелке.

В поездке приняло участие 47 человек.

 

Новости православного Сормова