Новости
Очередная отправка призывников-срочников состоялась 15 ноября в военкомате Сормовского и Московского районов 21 ноября 2022 г.

Новости православного Сормова

На сборный пункт в Дзержинск, а оттуда – к местам срочной службы отправились 20 человек: 15 сормовичей и 5 жителей Московского района. Среди них – юнармеец дружины сормовской школы № 156 имени Б. И. РЯБЦЕВА Иван МАЛЕЕВ.

Призывников напутствовали начальник отдела призыва военкомата Светлана ОБОДКОВА и помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами, полковой священник Сормовской бригады, кавалер ордена Мужества, ветеран СОБР Волго-Вятского РУБОП, старший священник храма Всех святых на Новосормовском кладбище протоиерей Виктор ИЛЬИЧЁВ.

 

Новости православного Сормова

Отец Виктор поздравил новобранцев с поступлением на воинскую службу, призвал не бояться трудностей, усердно тренироваться и изучать военное дело, всегда поддерживать друг друга, а также крепко надеяться на Бога и его святых, как это делали наши прославленные воины святые благоверные князья Александр НЕВСКИЙ и Димитрий ДОНСКОЙ, Александр СУВОРОВ и другие.  Священник призвал также хранить в чистоте свои души, не поддаваться вредным привычкам, таким как сквернословие (мат), курение и т. п.

Протоиерей Виктор благословил призывников, окропил святой водой и каждому подарил небольшую икону и воинский молитвослов.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова