Новости
В церкви Всех Святых Сормовского благочиния завершилась внутренняя роспись четверика 14 января 2022 г.

Новости православного Сормова

В церкви Всех Святых на Новосормовском кладбище к Рождеству Христову завершилась важнейшая часть работ по внутренней росписи храма. Помимо росписи основного пространства (четверика), проведена реставрация и роспись барабана, а также промывка живописи купольной части (свода).
Над украшением храма работала бригада из 8 человек – иконописцы епархиальной мастерской «Ковчег» под управлением Алексея АНЦИФЕРОВА.
К празднику Рождества Христова прихожане храма получили прекрасный подарок: в молельном зале разобрали леса, и взорам  молящихся людей открылась одухотворённая красота фресок. На северной стене в нижнем ярусе написан сюжет «Собор всех святых, от века просиявших». Над ним – сцены «Крещение Господне» и «Вход Господень в Иерусалим». На южной стене внизу изображён «Собор всех святых, в земле Российской просиявших», над ним – «Рождество Христово» и «Сретение Господне».

 

Новости православного Сормова

Западная стена, по традиции, посвящена теме Страшного суда, здесь же, справа от входа – «Богоматерь на троне». На «парусах» перекрытия разместились четыре евангелиста – святые апостолы Марк, Матфей, Лука и Иоанн.
В настоящее время продолжается роспись алтарной части, а также притвора и паперти западного входа.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова