Новости
Пасха сормовских волонтёров 08 мая 2021 г.

Новости православного Сормова

Готовясь к Светлому Христову Воскресению, волонтёры провели ряд благотворительных акций: «Подарим детям пасхальную радость», «Корзина доброты», «Верба». В ходе этих массовых мероприятий волонтёры собрали гуманитарную помощь в виде продуктов питания и пасхальных подарков для подопечных многодетных, малообеспеченных семей и семей с особенными детьми. На акции «Верба» ребята раздавали букетики освящённой вербы прохожим на улицах Сормова и поздравляли с праздником Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье).

 

Новости православного Сормова

Кроме этого «пчёлки» провели субботник в церкви Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость», в ходе которого вымыли в храме окна и полы, начистили до блеска подсвечники. Группа молодёжного хора Сормовского благочиния, состоящая, в основном, из «пчелиных» волонтёров, усердно работала над разучиванием пасхальных песнопений, которые они и исполнили на литургии в праздничную ночь.

 

Новости православного Сормова

В Спасо-Преображенском соборе активисты «Сормовских пчёлок» также помогли в уборке храма, в пересчёте и фасовке пасхальных свечей, дежурили на всех праздничных богослужениях. Ребята и девушки раздавали прихожанам маски и обрабатывали антисептиком руки на входе в храм, протирали иконы, напоминали о соблюдении социальной дистанции.
После праздничного богослужения 2 мая «пчёлы» «взлетели» на колокольню Спасо-Преображенского собора и устроили всем на радость пасхальный трезвон!

 

Новости православного Сормова

Наконец, сормовские добровольцы приняли участие в ежегодном городском пасхальном крестном ходе, прошедшем от Дмитриевской башни Нижегородского кремля до Благовещенского монастыря. На протяжении всего пути волонтёры следили за порядком в колонне верующих, взявшись за руки и организовав таким образом «живую» цепь. Их яркие волонтёрские курточки цвета молодой весенней листвы были отчётливо видны даже с высоты птичьего полёта!
Впереди у наших заботливых «пчёлок» – многочисленные поздравления с Пасхой подопечных семей и всех ближних христиан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото участников мероприятий

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова