Новости
Сормовский священник принял участие в торжественном собрании, посвящённом 372-летию со дня образования пожарной охраны России 04 мая 2021 г.

Новости православного Сормова

В мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий СИНЬКОВ, заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь ПАНЬШИН, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий КРАСНОВ, глава Нижнего Новгорода Юрий ШАЛАБАЕВ, а также ветераны пожарной охраны.
В рамках праздника лучшим сотрудникам МЧС были вручены ведомственные награды, почетные дипломы и благодарственные письма, а также присвоены очередные специальные звания.
Нижегородскую епархию на торжестве представлял руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Александро-Невской церкви Сормовского благочиния протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ. Он поздравил работников пожарной охраны с праздником и вручил им архиерейские грамоты и благодарственные письма митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ.
Около дворца культуры была развернута выставка техники, находившейся в течение трёх веков на вооружении нижегородского пожарного гарнизона.

Источник: Официальный сайт Нижегородской митрополии

 

Новости православного Сормова