
Мероприятие, проходившее в день памяти всех святых земли Нижегородской, началось с молитвы. Руководитель православного семейного центра «Очаг», настоятель церкви в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Чибиряев совершил молебен на начало доброго дела в домовой церкви Центра в честь святых Царственных страстотерпцев.
Священнослужитель поздравил детей с началом сборов в новом учебном году, пожелал им самостоятельности, ответственности за себя и за ближнего и братской любви друг к другу.

Во второй части сбора прошло построение, следопытский костёр с песнями под гитару и «точками» - так у скаутов называются сценки. А также угощения, приготовленные на костре – сосиски с маршмеллоу и другие вкусности.
В празднике приняли участие и новички отряда, которые имели прекрасную возможность увидеть своими глазами, что такое настоящее следопытское братство. Вместе с детьми были и их родители.

