
9 января представители православного молодежного объединения «Сормовские пчелки» провели сразу два поздравления детей из многодетных семей. Более полусотни ребятишек собрались в трапезной Спасо- Преображенского собора. На праздновании присутствовали куратор молодёжной работы Сормовского благочиния Марина Гребенщикова и председатель ассоциации многодетных семей Сормовского района Ирина Ширшова.
Для детей было проведено рождественское представление, в ходе которого они узнали о великом празднике Христова Рождества, слушали колядки и смотрели спектакль в исполнении «Сормовский пчёл» о приключениях снеговиков.

На следующий день, 10 января, «Сормовские пчелки» вновь собрались в архиерейской трапезной Спасо-Преображенского собора, чтобы поздравить ребят из подопечных семей. Детям и их родителям показали представление, в котором христославы рассказывали о рождении Спасителя и исполняли колядки.
А после этого дети смотрели сказку зимнего леса, где снеговики искали солнышко для того, чтобы отговорить его от весны, ведь они так боялись растаять! На своем пути они встретили лесных жителей, которым помогли согреться, вылечили медведя и спасли от голода зайца. Добрый Дедушка Мороз похвалил снеговиков за их доброту и вручил подарки им, а также всем маленьким зрителям.

Вечером того же дня «Сормовские пчёлы» приняли участие в епархиальном творческом вечере на базе КУПНО, посвящённом Рождеству Христову. Каждое благочиние готовило творческие номера. «Сормовские пчелки» провели интеллектуальный квиз, победили в котором представители молодёжи Борского и Нагорного благочиний. Сормовичи завершили своё выступление исполнением колядок.
11 января в гостях у «Сормовских пчел» побывали ребята из региональной благотворительной организации инвалидов с детства «Преодоление» во главе с председателем Галиной Жижиной.

Собравшихся приветствовал клирик Спасо-Преображенского собора, помощник благочинного Сормовского округа по образованию и культуре иерей Александр Калаганов. Он поздравил всех с праздником Христова Рождества и пожелал успехов в Новом году. Затем гостям была представлена сценка на тему Рождества Христова и концерт с исполнением колядок, стихов и танцев.
В этот же день состоялась очередная воскресная встреча «молодёжки», на которой все поздравляли всех с Рождеством Христовым, а «пчёлок» Ольгу и Дарью – ещё и с Днём рождения! Также обсудили дальнейшие мероприятия в рамках благотворительной акции «Рождественские дни милосердия».
