Новости
В Спасо-Преображенском соборе простились с мощами святого Патриарха Тихона 01 декабря 2025 г.

Новости Сормовского благочиния

Божественную литургию 21 ноября, в день памяти Архангела Михаила – Архистратига Небесных Сил бесплотных, в храме возглавил его клирик, помощник благочинного Сормовского округа по образованию и культуре иерей Александр Калаганов. Ему сослужили помощник благочинного по спортивной работе, настоятель храма Всех святых на Новосормовском кладбище иерей Никита Поляков, помощник благочинного по миссионерскому служению, настоятель церкви Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове иерей Пётр Трухинов, протодиакон Спасо-Преображенского собора Василий Тыбулевич.

По окончании Божественной литургии священнослужители совершили славление перед ковчегом с мощами святого Патриарха. Проповедь о жизни и подвиге святителя Тихона произнёс иерей Александр Калаганов.

 

Новости Сормовского благочиния

В 11.00, 13.00 и 16.00 сормовские клирики совершили молебны с акафистом перед святыми мощами.

Всенощное бдение возглавил настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный Сормовского округа иерей Андрей Рузанов. По окончании богослужения состоялась торжественная передача святыни представителям Московского благочиния.

Всего за 2 дня пребывания ковчега с мощами святителя Тихона в Спасо-Преображенском соборе к ним приложились свыше 1500 человек. Каждый получил на память об этом событии небольшую икону святого, освящённую на его мощах.

Фоторепортаж Марины Смирновой

 

Новости Сормовского благочиния