В этот день в Никольской церкви при кремлевском манеже состоялась ночная Божественная литургия. В богослужении приняли участие представители православной молодежи городских и областных благочиний Нижегородской епархии, курсанты академии МВД и студенты Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия.
По окончании литургии состоялся крестный ход от храма до мемориала «Горьковчане в Великой Отечественной войне», где у Вечного огня прошла памятная акция «Свеча памяти».
Руководитель молодёжного отдела Нижегородской епархии, благочинный Нижегородского округа иерей Андрей Бандин совершил литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Память павших почтили минутой молчания. К вечному огню были возложены цветы и зажжённые свечи.
Затем в культурно-просветительском молодёжном центре при кремлевском манеже состоялось чаепитие.
После мероприятия «Сормовские пчелки» встретили рассвет на Чкаловской лестнице, построенной в Нижнем Новгороде, кстати, в честь победы в Сталининградской битве.
Всего нижегородцы зажгли в этот день 25 тысяч свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.