На строительстве храма-часовни в честь этих святых в Сормове состоялся молебен с акафистом.
Богослужение совершил настоятель будущего храма, помощник благочинного Сормовского округа по работе с молодёжью и спорту священник Валерий РОМАШОВ.
На молебен собрались местные жители - будущие прихожане.
По окончании богослужения был проведён кружечный сбор. Отец Валерий поздравил прихожан будущего храма с его престольным праздником.
Справка: Храм-часовня в честь Пузовских мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии заложен в Сормове на улице Сутырина 12 декабря 2021 года. Чин закладки совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ.
В день обретения мощей Пузовских новомучениц, 5 июня 2022 года, на месте строительства храма-часовни был совершён первый молебен святым.
Пузовские мученицы Евдокия, Дария, Дария и Мария входят в сонм Дивеевских, Нижегородских святых. Название «Пузовские» происходит от старого названия села Суворова – Страхова Пуза, где жили и скончались святые.
Две Дарии и Мария ухаживали за болящей Евдокией и вместе с ней приняли мученическую смерть в 1919 году: расстреляны по сфабрикованному обвинению и похоронены на сельском кладбище.
Они прославлены Архиерейским юбилейным Собором Русской Православной Церкви 13–15 августа 2000 года. 5 июня 2001 года мощи Пузовских мучениц были открыты и ныне почивают в церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы села Суворова Дивеевского района Нижегородской области.