Новости
В гимназии № 80 прошли лекции для подростков о последствиях вредных привычек 19 апреля 2014 г.

Цикл лекций "Здоровая семья - это ты, это я" рассчитан на школьников среднего и старшего возраста, в котором чаще всего подростки приобщаются вредных привычек, как им кажется, "из взрослой жизни". Никто из них не задумывается в этом возрасте о последствиях, а они могут быть смертельно опасными. Первая часть лекционного материала касается непосредственно вредных привычек и зависимостей от табака, алкоголя и наркотиков. В программе - несколько наглядных видеосюжетов, после просмотра которых "буйная" аудитория затихает, что свидетельствует о размышлении и осмыслении увиденного.
Вторая часть - для старшеклассников - о грехе аборта. Каждый молодой человек и каждая девушка хотят быть счастливыми. Но нельзя стать счастливым за чей-то счёт, о чём предельно ясно гласит народная мудрость: "На чужой беде не построишь счастья". Марина Владимировна отмечает, как в процессе лекции меняется настроение мужской части аудитории. Вначале спрашивают: "Зачем нас-то позвали, ведь это тема - сугубо женская?". Да вот не только и не столько женская, как мужская, в плане ответственности.
Кто предупреждён, - тот вооружен. Как поступит каждый молодой человек, столкнувшись в жизни с искушением, мы не знаем; но он имеет право знать, чем рискует, затягиваясь сигаретой или выпивая первую рюмку. И такие знания ему будут предоставлены, благодаря курсу лекций Марины ДРУЖКИНОЙ "Здоровая семья - это ты, это я".

Наглядная информация