Божественную литургию В Спасо-Преображенском соборе возглавил епископ Балахнинский ИЛИЯ, викарий Нижегородской епархии. Его Преосвященству сослужили протоиерей Сергий РАДАЕВ, священник Дионисий КРАСНОПЁРОВ и другие клирики храма.
Многие прихожане пришли в этот день на службу вместе со своими детьми. Особенно много было школьников, почти все из них исповедались и причастились.
По традиции в последнее воскресенье лета во всех храмах Нижегородской епархии служатся молебны для учащихся. За богослужением молятся не только школьники и студенты, но и их родители и педагоги. Ученье – великий труд не только для тех, кто учится, но и для тех, кто учит. Поэтому так важно перед началом учебного года испросить у Бога благословения на школьные труды.
Школьный молебен в Спасо-Преображенском соборе совершил протоиерей Сергий РАДАЕВ. Священник Дионисий КРАСНОПЁРОВ окропил святой водой школьников и их родителей. Обращаясь к юным прихожанам, священник пожелал им быть благодарными, то есть прийти в храм весной, по окончании учебного года, и воздать славу Богу.
Следующий молебен для школьников в Спасо-Преображенском соборе состоится 2 сентября, после поздней Божественной литургии.