Новости
Слушатели воскресной школы для взрослых храма в честь святого благоверного князя Александра Невского посетили Вознесенский Печерский мужской монастырь 26 ноября 2016 г.

26 ноября сормовичи вместе с коллегами из воскресной школы для взрослых  храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиния и представителями православного молодежного центра при Автозаводском благочинии посетили Вознесенский Печерский мужской монастырь Нижнего Новгорода.
В обители паломников встретил экскурсовод  монастыря Дмитрий УГРЮМОВ. Он рассказал об истории монастыря, основанном в первой половине XIV века, о его насельниках, святынях и святых преподобных, подвизавшихся в его стенах. Экскурсанты побывали в храме в честь Успения Божией Матери, где с молитвой приложились к монастырским святыням.
В заключение экскурсии Дмитрий УГРЮМОВ ответил на вопросы гостей.

Новости православного сормова