Как сообщает сайт храма Святой Живоначальной Троицы посёлка Копосово Сормовского благочиния, 7 июля здесь торжественно встретили икону благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Образ содержит частицы мощей святых.
Святые Пётр и Феврония, в иночестве Давид и Евфросиния, считаются покровителями христианского супружества. Поэтому день их памяти, 8 июля по новому стилю, считается праздником Семьи, любви и верности. Праздник этот почти всегда выпадает на Петровский пост, поэтому празднование повторяют ещё 15 июля.
Чтимая икона святых супругов представляет собой небольшой аналойный образ, на котором они изображены в полный рост и в монашеских одеждах. Капсулы со святыми мощами находятся в нижней части иконы.
Святой образ встретил и перенёс в храм священник Симеон СМИРНОВ. Батюшка установил икону на аналой посреди церкви, рядом с храмовой иконой Пресвятой Троицы. Затем перед образом Муромских чудотворцев был совершён молебен, после которого клирики и прихожане с благоговением приложились к святыне.
Напомним, что почитаемый образ будет находиться в Троицком храме до 21 июля.
Ежедневно, по окончании утреннего богослужения, перед святыней будут совершаться молебны.
Доступ к молитвенному поклонению святыне в храме открыт с 8.00 до 19.00.
Церковь Святой Животворящей Троицы в Копосове находится по адресу: г. Нижний Новгород, ул. КИМа, д.77
Ближайшая остановка общественного транспорта: Копосово.
Телефон 8-920-073-71-30