Новости
Новости православного семейного клуба «Очаг». Январь 01 февраля 2024 г.

Новости Сормовского благочиния

К 14 января православным семейным центром «Очаг» был организован очередной сбор для бойцов Нижегородского полка, участвующего в специальной военной операции. В этот раз были собраны необходимый инвентарь и инструменты, теплоизоляция, теплая одежда, средства гигиены, маскировочные сети и оборудование. Получился целый микроавтобус! Благодарим сердечно всех, кто принял в этом участие: членов Семейного центра, прихожан Владимирской церкви‍ посёлка Народный и, конечно, наших тружениц, которые плетут маскировочные сети! Особая благодарность - сотрудникам «Цеха 52» за предоставленные печки и сухой армейский душ.

 

Новости Сормовского благочиния

20 января в Очаге прошёл сбор отряда «Навигатор». Звено «Капибара» пополнилось двумя бойцами: Александром СКРЯБИНЫМ и Сергеем ЖУЛИНЫМ. А также, с одобрения всех членов отряда, назначили звеньевого - Сергея САВЕЛЬЕВА. Его задачей будет следить, чтобы каждый научился строевой подготовке и командованию подразделением. Затем бойцы изучали законы волонтёрства, практиковались в обвязках для скалолазания и вязании морских узлов.
По окончании тренировок играли в настольную игру «Каркассон».

 

Новости Сормовского благочиния

Воскресный день 21 января многие семьи с детьми воскресной группы Семейного центра провели в театре юного зрителя (ТЮЗ). Смотрели жизнеутверждающий мюзикл о настоящей любви, которая творит чудеса, под названием «Летучий корабль». В этой музыкальной сказке волшебные создания блещут талантами: горемычный мечтатель Водяной, увлечённые художественной самодеятельностью Бабки-Ёжки и многие другие. Театральный выход состоялся в рамках сотрудничества администрации театра с Сормовским благочинием. Благодарим организаторов: куратора Сормовского благочиния по образованию и культуре Ольгу ГУЩИНУ и руководство ТЮЗа!

 

Новости Сормовского благочиния

В этот же день в «Очаге» прошёл очень интересный и вкусный мастер-класс «Роспись пряника цветной глазурью». Участники под руководством талантливого кондитера Веры ГОРЕЛОВОЙ изготовили оригинальные сладкие подарки себе или своим близким. Каждый сам расписал 2 больших пряника. Все изделия были красиво упакованы. Кроме того, за работой дети узнали историю и традиции пряничного производства, секреты теста и украшений.

 

Новости Сормовского благочиния

Воскресный день в Семейном центре завершился литературно-музыкальным вечером в трапезной, посвящённым Рождеству Христову. Это была чудесная, теплая, семейная встреча, в ходе которой состоялся ужин при свечах, прозвучали стихи Иосифа БРОДСКОГО «Рождественская звезда» и «Снег идет, оставляя весь мир в меньшинстве» и других авторов, колядки и песни. исполнены танцы на тему Рождества.

 

Новости Сормовского благочиния

Избранное из «Слова на Рождество» святителя Димитрия РОСТОВСКОГО, «Гимн на Богоявление» преподобного Ефрема СИРИНА исполнил духовник и руководитель Семейного центра иерей Дионисий ЧИБИРЯЕВ.

 

Новости Сормовского благочиния