Новости
В ночь с 18 на 19 января на территории сормовского стадиона «Труд» прошли Крещенские купания 29 января 2024 г.

Новости Сормовского благочиния

Купель на озере Парковом освятил настоятель Владимирской церкви Сормовского благочиния в посёлке Народном иерей Дионисий ЧИБИРЯЕВ. Священник совершил чин Великого освящения воды. По окончании молебного пения отец Дионисий поздравил собравшихся сормовичей с праздником Богоявления – Крещения Господня и благословил желающих по русскому народному обычаю «испытать себя» в освященной купели.

В мероприятиях приняла участие заместитель главы Нижнего Новгорода, глава Сормовской районной администрации Светлана ГОРБУНОВА.

 

Новости Сормовского благочиния

Место для купания предварительно обследовано водолазами, оборудовано сходами и поручнями, территория освещена прожекторами.

Погода в Крещенскую ночь с непрекращающейся метелью мало способствовала купанию, но бойцы Сормовской отдельной бригады установили две военные палатки (для братьев и сестёр) с походными печками, где сормовичи могли погреться и переодеться.

Охрану общественного порядка обеспечивали наряд полиции, сотрудники МЧС, члены добровольных народных дружин, волонтеры Победы.

Во время купаний возле купели дежурил экипаж медицины катастроф.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости Сормовского благочиния