Новости
Рождественская елка состоялась 13 января в сормовском детском саду № 323 «Сказка» 15 января 2023 г.

Новости православного Сормова

Мероприятие проходило в рамках внутренней программы духовно-нравственного воспитания детей 5-7 лет «Родники добра» в подготовительной к школе группы №8 (воспитатель Татьяна СЕРОВА).

В гости к детям приехал священник прихода Церкви Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове Иоанн КРЮЧКОВ. На праздник были приглашены также участники отборочного этапа епархиального конкурса «Свет Рождественской звезды».

Открыла праздник заведующий детским садом Евгения КОМАРОВА. Она поприветствовала гостей и участников, поблагодарила всех за верность сложившейся в детском саду традиции отмечать православные праздники.

 

Новости православного Сормова

По мнению руководства дошкольным образовательным учреждением, проведение православных праздников в детском саду помогает решать задачи духовно-нравственного воспитания и развития, приобщает воспитанников к русским национальным традициям и воспитывает у детей любовь к родной земле и её народу.

Затем дети показали художественные номера: песни и театральные постановки, подготовленные под руководством музыкального руководителя Инны ФЕДЕНЬКОВОЙ; танцевальные композиции «Танец зимушки» и «Рождественские елочки», разученные с музыкальным руководителем Светланой ПЛАНКИНОЙ.
Роли в праздничном представлении сыграли также педагоги Светлана ГЛАЗКОВА, Ольга КИСЛИЦКАЯ и Юлия АВДЕЕВА.

 

Новости православного Сормова

Далее состоялось вручение благодарственных писем и подарков воспитанникам и родителям, активно участвовавшим в епархиальном конкурсе «Свет Рождественской звезды». Подарки вручали заведующая детским садом и отец Иоанн.

Праздник завершился общим чаепитием, подготовленным родителями воспитанников.

В планах педагогического и родительского коллективов - подготовка к празднованию Крещения Господня, Светлой Пасхи и других великих православных праздников.

 

Новости православного Сормова