Новости
Новости православного семейного центра «Очаг» 12 апреля 2021 г.

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

Мастерицы швейного клуба православного семейного центра «Очаг» шьют поварские колпаки для добровольцев объединения «Добрый Пеликан», которые трижды в неделю готовят еду для больных и одиноких граждан своего прихода. Горячие обеды доставляются подопечным на дом при помощи автоволонтёров. Если у Вас есть интересные задумки, что сшить и какую принести пользу, если Вы хотите присоединиться к членам швейного клуба, то звоните по телефону 8-952-770-10-15!

 

Новости православного Сормова

Каждый воскресный день с 12.00 до 14.00 в семейном центре «Очаг» прихожане сормовских храмов имеют возможность послушать лекции катехизатора Сергея ТАРАКАНОВА и принять участие в беседе с духовным руководителем центра священником  Дионисием ЧИБИРЯЕВЫМ.
В этот раз говорили о литургии Преждеосвященных Даров, о четвёртой неделе Великого поста,
о преподобном Иоанне ЛЕСТВИЧНИКЕ, чья память совершается в этот день, и о его книге «Лествица».

 

Новости православного Сормова

А в это время участники спортивного клуба провели очередную тренировку.  Сегодня, кроме обычной разминки и упражнений, юные и взрослые спортсмены работали в спаррингах.
Владение правильной техникой спарринга позволяет и мальчикам, и их папам более эффективно совершенствовать свои навыки.
Напоминаем, что спортивные тренировки проходят каждое воскресенье с 12.00 до 14.00.
По всем вопросам обращаться к куратору спортивного направления Анжелике ДАНИЛОВОЙ.

 

Новости православного Сормова

Наконец, в этот же день в семейном центре состоялся мастер-класс по изготовлению пасхальных свечей из вощины. Мероприятие провела мастер семейного предприятия «Три пчеловода – мёд, свечи, экотовары, подарки» Алёна ПАХОМОВА. Фирма предоставила детям необходимые материалы для занятия, а также сладкие подарки. Помощь в организации мастер-класса оказали также организации ТОС имени Валерия ЧКАЛОВА и ТОС Центра Сормова и микрорайона Вождей революции.

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова