Новости
Сормовский священник принял участие в заседании общественного совета при региональном ГУ МЧС 27 марта 2021 г.

Новости православного Сормова

В заседании приняли участие: руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Александро-Невской церкви Сормовского благочиния протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ, начальник ГУ МЧС, генерал-лейтенант внутренней службы Валерий СИНЬКОВ, ректор Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. АЛЕКСЕЕВА Сергей ДМИТРИЕВ и другие лица. Возглавил заседание председатель общественного совета Алексей ШИКАНОВ.
Собравшиеся утвердили план работы совета на 2021-й год.
Кроме того, рассматривались вопросы организации и осуществления профилактической работы на территории Нижегородской области в современных условиях.
Особой темой стало создание в составе общественного совета рабочей группы по поддержке волонтерства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Участники заседания также обсудили меры по повышению эффективности взаимодействия ГУ МЧС России по Нижегородской области с Нижегородским поисково-спасательным отрядом «Волонтер» и другими волонтерскими организациями при поиске пропавших людей.

Источник: Официальный сайт Нижегородской митрополии