Новости
Праздник первой исповеди состоялся 28 февраля в Спасо-Преображенском соборе в Сормове 01 марта 2021 г.

Новости православного Сормова

Вторую литургию в воскресный день совершил настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный Сормовского округа священник Александр КОПЕЙКИН. Детскую исповедь принимал протоиерей Алексий МАСЛАНОВ. Дети готовились к этому событию под руководством отца Алексия и катехизатора Ксении КОТЕЛЬНИКОВОЙ.

 

Новости православного Сормова

Все ребята, впервые исповедовавшиеся в этот день, получили подарки: цветы, конфеты и первые свои настольные духовные книжки - детские молитвословы. Подарки детям вручила Ксения КОТЕЛЬНИКОВА.
По окончании Божественной литургии священники Александр КОПЕЙКИН, Александр КАЛАГАНОВ и протоиерей Алексий МАСЛАНОВ отслужили благодарственный молебен, совершаемый, по традиции, в каждое последнее воскресенье месяца.

 

Новости православного Сормова

Затем отец Александр КОПЕЙКИН обратился  к присутствующим с пастырским словом. Он напомнил евангельскую историю блудного сына и его милосердного отца, в образах которых легко узнать историю отношений Всемогущего Бога и падшего человечества. Священник поздравил всех с воскресным днём, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн; и особо – ребятишек, которые сегодня впервые в своей жизни приступили к исповеди.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова