Новости
Новости православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» 23 ноября 2020 г.

Новости православного Сормова

7 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу в Спасо-Преображенском соборе прошло заупокойное богослужение. На службе помогали волонтеры молодёжного православного движения «Сормовские пчёлки». Активисты напоминали прихожанам о необходимости соблюдать меры предосторожности во время пандемии, следили за соблюдением дистанции, наличии масок, обрабатывали прихожанам руки на входе в храм антисептиком, протирали иконы, а также помогали на подсвечниках и приносах.

Новости православного Сормова  Новости православного Сормова

8 и 15 ноября состоялись спевки сводного молодежного хора Сормовского благочиния. 8 ноября ребята продолжили изучение песнопения «Милость мира» и тропарных гласов.
После пения, за чашкой чая, «Сормовские пчёлки» разобрали отрывки из Евангелия дня: притчу о богаче и Лазаре, рассказ об укрощении бури на Генисаретском озере, отрывок из последней речи Христа.
15 ноября молодые певчие значительно «продвинулись» в изучении песнопения «Милость мира» и разобрали все (!) – с первого по восьмой -  тропарные гласы.
Мероприятия проходили в тёплой, дружественной обстановке.

Новости православного Сормова

В этот же день, 15 ноября в трапезной Спасо-Преображенского собора состоялась традиционная лепка пельменей. Волонтеры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» изготовили множество пельменей, которые будут переданы подопечным многодетным и малоимущим семьям.
17 ноября «Сормовские пчёлки» приняли участие в передаче предметов ухода за лежачими больными в травматологическое отделение Балахнинской ЦРБ. Это памперсы для взрослых, средства для обработки пролежней, противопролежневый матрас и современный термометр для быстрого и точного измерения температуры тела, которые значительно  облегчают труд врачей, медсестер и санитарок.
- Как хорошо, что на свете есть столько добрых отзывчивых людей! - сказал руководитель отделения Кирилл ШАРАНДОВ. - Божией вам помощи, друзья!
Благодарим всех, кто участвовал в сборе вещей для передачи в больницу.

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова