Новости
Во Владимирской церкви Сормовского благочиния готовят обеды для нуждающихся пожилых одиноких людей 22 ноября 2020 г.

Новости православного Сормова

В храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Сормовского благочиния появилось и набирает силу новое важное начинание: вкусные домашние обеды для нуждающихся пожилых маломобильных одиноких людей. Необходимость в подобном проекте возникла сама собой: вторая волна пандемии привела к тому, что у многих пожилых людей нет возможности выходить из дома, а уж если они болеют, то остаются практически без поддержки.

Новости православного Сормова  Новости православного Сормова

Поэтому по благословению настоятеля Владимирской церкви, руководителя епархиального медико-социального отдела священника Дионисия  ЧИБИРЯЕВА создано объединение «Добрый Пеликан». Три раза в неделю волонтёры «Пеликана» встречаются в трапезной и готовят вкусные и полезные домашние блюда, а потом развозят их нуждающимся. Меню добровольцы подбирают сами, блюда каждый раз разные, чтобы не просто накормить, но и порадовать пожилых людей рыбой, мясом, овощами и вкусной выпечкой.
Сейчас проект набирает обороты. «Добрый пеликан» с радостью примет продуктовую помощь, а также нуждается в деятельной поддержке добрых людей, готовых помогать с приготовлением пищи и доставкой комплексных обедов.
О том, как можно помочь людям и присоединиться к объединению «Добрый Пеликан» можно узнать у социального работника Владимирской церкви ЕКАТЕРИНЫ.

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова