Новости
Новости православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» 14 сентября 2020 г.

Новости православного Сормова

5 сентября активисты православного молодёжного движения  «Сормовские пчёлки» вновь помогали в пересчёте и фасовке свечей для церковной лавки Сормовского Спасо-Преображенского собора. Это послушание у «пчёл» стало знаковым. Однажды, во время такой же работы в тёплой дружеской атмосфере, пропитанной запахами мёда и воска, под тихое жужжание магнитофона с духовными песнопениями и родилось название молодёжного движения: «Сормовские пчёлки».

Новости православного Сормова

В этот же день в трапезной Спасо-Преображенском соборе состоялась очередная субботняя встреча волонтеров «Сормовских пчёл» с духовником, священником  Александром КАЛАГАНОВЫМ. Вначале ребята поздравили батюшку с радостным событием в его семье - рождением сына. Темой духовной беседы на этот раз был избран страх Божий и его значение в духовной жизни. Далее, по традиции,  обсудили прошедшие и грядущие мероприятия. Встреча завершилась совместной молитвой  за всенощным бдением.

Новости православного Сормова

На минувшей неделе в Сормовском благочинии отметили Всероссийский день трезвости (11 сентября)  и два престольных праздника сормовских церквей: Владимирской (8 сентября) и Александро-Невской (12 сентября).

Новости православного Сормова

На всех богослужениях молились наши «пчёлки» - волонтёры. Во главе с координатором молодёжного движения Сормовского благочиния Ксенией КОТЕЛЬНИКОВОЙ они смотрели за порядком, протирали иконы, раздавали прихожанам защитные маски, напоминали и показывали на личном примере о правилах соблюдения безопасной социальной дистанции, помогали в трапезной.

Фото участников мероприятий и Марины СМИРНОВОЙ

Новости православного Сормова