Новости
Юные журналисты из детской видеостудии «Посмотри со мной...» 20 февраля посетили ГУ ФСИН России по Нижегородской области 23 февраля 2020 г.

Новости православного Сормова

Ребят сопровождали руководитель проекта, настоятель храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, помощник благочинного Сормовского округа по образованию священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ, педагоги студии Татьяна ФАЛИНА и Александр ФРОЛОВ. Во встрече с заместителем руководителя отдела по воспитательной работе с осужденными Александром ЯКИМЕНКО принял участие помощник руководителя ГУ ФСИН России по Нижегородской области по работе с верующими священник Алексей КАЛУГИН. Встреча проходила в музее истории ГУ ФСИН.

Новости православного Сормова

Александр ЯКИМЕНКО и отец Алексей КАЛУГИН отметили важность и актуальность проекта видеостудии, высоко отозвались о качестве выпусков. В частности, они отметили, что журналы детской видеостудии «Посмотри со мной...» полезны осужденным не только в духовном плане, но и как образец для подражания в деле съемки собственных видеосюжетов, так как в исправительных учреждениях это в настоящее время очень востребован формат работы с видеоматериалами.
Справка: Проект детской видеостудии «Посмотри со мной…» реализуется приходом храма в честь Владимирской иконы Божией Матери Нижнего Новгорода при содействии Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой и Телекомпании «Луч». Благополучатели проекта – дети - прихожане храма среднего и старшего школьного возраста, всего 20 человек.
В рамках проекта предполагается освоение юными прихожанами основ тележурналистики, создание видеосюжетов  духовной, патриотической, краеведческой и религиозно-просветительской тематики. В ходе этой работы дети узнают историю родного края, знакомятся с его выдающимися людьми, постигают азы волонтерской и социальной работы. Ведут занятия в студии  профессиональные журналисты. 
Все созданные детьми сюжеты объединяются в ежемесячный видеожурнал под названием «Посмотри со мной…» и транслируются по кабельному телевидению в исправительной колонии №5 и других исправительных учреждениях Нижегородской области.

Фоторепортаж

Новости православного Сормова