Новости
Праздник «Рождество Христово» прошёл 15 января в детском саду № 382 «Кораблик» 28 января 2020 г.

Новости православного Сормова

Празднование проходило в старшей  группе № 12, в которой дети изучают православную культуру.  Гостями на празднике были: помощник благочинного Сормовского округа по образованию, настоятель храма в честь Пресвятой  Живоначальной Троицы в Копосове священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ, а также родители детей.  В подготовке праздника принимали участие: заведующая детским садом Надежда БОДРИЕВСКАЯ, воспитатели Татьяна ФРАНЦУЗОВА, Любовь ВОЛКОВА, Елизавета МОШИНСКАЯ, музыкальный руководитель Елена ГРАЧЁВА.
Ребята вместе с воспитателями и родителями готовились к этому важному событию. В начале праздничного мероприятия детей и взрослых поздравил с праздником отец Дионисий.  Затем  дети  прочли стихотворение Аполлона КОРИНФСКОГО «Христославы», спели духовные песни «Ангел благую весть принес» и «В яслях маленький Христос для нас всех родился»; исполнили  танец с Рождественской звездой и показали сценку «Рождение Христа».

Новости православного Сормова

Активное участие в праздновании  приняли и родители. Они рассказали  о городе Вифлееме, где родился Христос, о Рождестве Господа, о святках. Затем вокруг ёлочки образовался веселый хоровод, и зазвучали рождественские колядки.
Завершилось празднование совместным чаепитием  с особыми рождественскими пряниками – козулями, которые специально для мероприятия испекла Татьяна ФРАНЦУЗОВА.
Педагоги детского дошкольного учреждения отмечают, что празднование Рождества Христова в детском саду стало хорошей традицией, что оно положительно влияет на всех детей и родителей, позволяя воссоздавать духовно-нравственный уклад жизни, совершенствуя общение ребёнка с окружающим миром и людьми.

Фото Ирины ПАНЬКИНОЙ

Новости православного Сормова