Новости
В Сормове закончилась благотворительная акция «Рождественский подарок» 24 января 2020 г.

Новости православного Сормова

С 10 декабря 2019 года по 10 января 2020 года в храмах  в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в посёлке Народном и Святой Животворящей Троицы в Копосове, а также в православном семейном центре «Очаг» в честь святых царственных страстотерпцев проходила благотворительная рождественская акция под названием «Сладкий подарок».

 Новости православного Сормова Новости православного Сормова

Для сбора сладостей в храмах и семейном центре были установлены специальные контейнеры. В акции приняли участие прихожане храмов, участники семейного центра, воспитанники и педагоги Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
За время проведения акции отзывчивые люди приносили различные сладости, билеты на ёлочные представления, праздничные поделки, фрукты, из которых в дальнейшем были сформированы в рождественские подарки.

Новости православного Сормова

200 сладких подарков были вручены на ёлках в «Очаге» детям из многодетных и малообеспеченных семей, пожилым людям. Оставшиеся сладости будут переданы в исправительные учреждения.
Волонтеры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» фасовали рождественские подарки на базе Спасо-Преображенского собора. Собранные ими подарки предназначались для подопечных семей Сормовского благочиния, а также для пациентов медицинских и социальных учреждений района. 
Благодарим всех благотворителей и добровольцев, помогавших в организации и проведении акции!

Новости православного Сормова