Новости
Впервые весёлые Рождественские ёлки прошли в православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния 22 января 2020 г.

Новости православного Сормова

Первая благотворительная Рождественская ёлка состоялась в семейном центре 10 января. На празднике присутствовало более 50 детей и взрослых. Среди них были постоянные посетители семейного центра, многодетные и малоимущие семьи, а также подопечные семьи храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в посёлке Народном.
Мероприятие проходило в форме квеста, целью которого было составление Рождественской звезды из паззлов. Дети разделились на четыре команды. На различных «станциях» ребята получали различные задания, за выполнение которых они получали те самые паззлы для составления звезды.

Новости православного Сормова

На станции «Подружки-рукодельницы» нужно было за 15 минут придумать костюм для колядок, сделать причёску и макияж христославу и украсить заготовку Рождественской звезды.
На станции «Божьи коровки» необходимо было из солёного теста слепить буквы и дописать предложение. На станции «Спортивная» дети преодолевали полосу препятствий.
На станции «Черная ладья» ребят ожидали трудные задачки на смекалку. Пришлось поломать головы, но и с этим дети справились! Ориентируясь по картам, все четыре команды собрали звёзды и смогли помочь Деду Морозу найти спрятанные сладкие подарки!

Новости православного Сормова

Благодарим благочинного Сормовского округа священника Александра КОПЕЙКИНА, духовника семейного центра отца Дионисия ЧИБИРЯЕВА, директора семейного объединения в честь преподобного Стилиана Пафлагонского Татьяну ШАБАНОВУ, прихожан Владимирской церкви посёлка Народный; а также детей – ведущих праздника: Ивана и Варвару ЧИБИРЯЕВЫХ, Анастасию СМЫКОВУ, Артура ПАВЛОВА, Ксению КОНОНОВУ и Варвару РОГОЖНИКОВУ и всех родителей за организацию и проведение праздника!

Фоторепортаж

Новости православного Сормова

На следующий день в стенах семейного центра прошла ёлка для малышей и детей среднего возраста. Началось празднование с кукольного спектакля по мотивам русской народной сказки «Курочка РЯБА». Кукловодами выступили сами ребята!

Новости православного Сормова

Затем в гости к ребятишкам пришёл знаменитый и любимый всеми кот МАТРОСКИН из мультфильма «Каникулы в Простоквашино» и увёл всех малышей в северное крыло, где стояла нарядная ёлка. Там малышей ожидала нарядная Зимушка-Зима, которая загадывала ребятам разные загадки. Вскоре появились и Дед Мороз со Снегурочкой, организовали хоровод с весёлыми играми, а также раздачу подарков, без которых не обходится ни одна ёлка!

Фоторепортаж

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

Новости православного Сормова