Новости
Волонтёры православного молодёжного движения посетили «Сормовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и стационар Областного наркологического диспансера 21 января 2020 г.

Новости православного Сормова

Акцию возглавил помощник благочинного Сормовского округа по миссионерской работе, клирик церкви Святой Животворящей Троицы в Копосове священник Иоанн КРЮЧКОВ.
Батюшка рассказал историю Рождества Спасителя, произнёс также небольшую проповедь о доброте и любви к ближнему.

Новости православного Сормова

В мероприятии приняли участие певчие Троицкого храма. Они, вместе с «пчёлками» устроили небольшой вокально-инструментальный концерт: спели тропарь Рождеству и весёлые колядки. Прозвучала также самая популярная в нашем районе песня – «Сормовская лирическая». Вниманию пациентов был также предложен номер игры на укулеле.

Новости православного Сормова

Затем активисты «Сормовскийх пчёл» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили пожилых людей и подарили им подарки, которые задолго до праздника собирали прихожане сормовских храмов.
В областном наркологическом диспансере отец Иоанн также беседовал с пациентами о Рождестве Христовом, о помощи Божией в борьбе с грехами и страстями. Хор исполнил тропарь Рождества и колядки. Затем батюшка и ребята раздали пациентам подарки: шоколадки «Алёнка», небольшие иконы и книжки.

Фоторепортаж участников мероприятия

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова