Новости
Новости Сормовской православной гимназии 11 января 2020 г.

Новости православного Сормова

27 декабря 2019 года учащиеся 3 «А» класса Сормовской православной гимназии побывали на новогоднем балу в усадьбе Сергея Михайловича РУКАВИШНИКОВА. В роскошных интерьерах богатого купеческого дома для детей была проведена праздничная программа в традициях ХIХ века: экскурсия по двум этажам усадьбы, танцевальный мастер-класс от клуба исторического танца «Белламира», знакомство с элементами бального этикета. Закончился праздник развлекательной программой от Деда Мороза и Снегурочки.

 Новости православного Сормова  Новости православного Сормова

В последний учебный день второй четверти в школе состоялся благодарственный молебен, который совершил духовник гимназии, настоятель церкви Святой Живоначальной Троицы в Копосове священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ. Батюшка обратился к учащимся с напутственным словом, поздравил с наступающим Новолетием и Рождеством.

Новости православного Сормова

Затем прошла традиционная школьная линейка, на которой чествовали отличников, их 16 человек! Были также награждены ребята - призёры олимпиады по ОПВ и других конкурсов; волонтёры движения «Сердце на ладони», педагоги.

Новости православного Сормова

В последние дни уходящего года в гимназии, по традиции, прошел праздник «Рождество шагает по планете». Мероприятие  ежегодно проходит в рамках недели иностранного языка. В этом году героями вечера были Снежная королева, Герда и Кай, Санта Клаус, жители лесного теремка, а также друзья Винни Пуха. Звучали русские и английские колядки, игровые песни, а закончился праздник знаменитым хитом Л. КОУЭНА «Аллилуйя» на английском и русском языках в исполнении старшеклассников.

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова