Новости
Ученики Сормовской православной гимназии приняли участие в VII Епархиальном фестивале-конкурсе «Мининский призыв» 16 ноября 2019 г.

Новости православного Сормова

В соревнованиях приняли участие воспитанники восьми православных гимназий.
Тема фестиваля в этом году - «Сила - в единстве, единство - в вере».   Конкурс проводился в 3 этапа: спортивная эстафета, исторический квест и творческий смотр-конкурс.
В этом году организаторы фестиваля впервые решили объединить гимназии в смешанные команды с целью познакомить детей между собой, научить взаимодействовать, слышать друг друга.
Сормовичей  объединили с воспитанниками Арзамасской православной гимназии. Знакомство началось с совместного застолья с викториной о традиционных русских напитках.

Новости православного Сормова

Спортивная эстафета показала, что мы умеем быть слаженной командой и поддерживать друг друга на пути к спортивной победе. На квесте нас ждали непростые вопросы о жизни святых Сергия Радонежского и Александра Невского. Творческое выступление было посвящено Куликовской битве и исторической роли в ней преподобного Сергия Радонежского.

Новости православного Сормова

Все команды представили интересные творческие номера и были награждены эксклюзивными пряниками, кубками и дипломами. Сормовичи удостоились диплома победителя в номинации «Спортивная эстафета» и диплома «За верность русским традициям» в творческом выступлении.  
Поздравляем ребят и их преподавателей с достойным выступлением на фестивале!

Фоторепортаж

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова