Новости
Духовно-просветительская программа «Диалог» вызвала интерес у нижегородских законодателей 20 октября 2019 г.

Как сообщает пресс-служба программы «Диалог», мероприятие состоялось 9 октября в конференц-зале Законодательного Собрания Нижегородской области. В работе комитета приняли участие: консультант аппарата комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту Елена ПОСПЕЛОВА,  заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту Александра БЛОХИНА, члены комитета Александр САВЕЛЬЕВ, Арина КУЗНЕЦКАЯ и Артём КОСУЛИН.
В рамках работы комитета помощник директора Сормовского ресурсного культурно-просветительского центра имени преподобного Сергия Радонежского по вопросам работы с молодёжью, СМИ и печатью, член VI состава Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области Константин ЛАНГУЕВ рассказал о ходе реализации в системе образования Сормовского района духовно-просветительской программы «Диалог».
Напомним, что программа «Диалог» является частью духовно-просветительского проекта «Сормовская слобода», уже 9 лет успешно действующего в Сормовском районе. В период с 2018 по 2028 годы проект «Сормовская слобода» будет реализоваться по двум направлениям: районная программа «Время героев» и программа «Диалог». Первая направлена на увековечивание памяти нижегородских новомучеников Русской Православной Церкви, вторая – на защиту, поддержку и развитие русского языка – основного средства коммуникации и ключа к диалогу всех национальных культур российского общества.

Новости православного Сормова