Новости
Праздник-игра под названием «Летом дома не скучай, книги интересные читай!» прошла 11 июля на Сормовском пятачке 17 июля 2019 г.

Новости православного Сормова

Это одиннадцатое событие в рамках проекта «Почитать на пятачке». Главным героем праздника стала книга – сказочная повесть Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот", которой в 2019 году исполняется 45 лет. Эту книгу любят и дети, и взрослые. Поэтому они с радостью включились в игру «Кот и пес», а затем сели в «голубой вагон» и отправились на познавательную экскурсию по книге. За время путешествия они вспомнили имена всех героев повести, нарисовали их портреты, определили авторов и адресатов писем, которых, кстати, в этом произведении немало, и ответили на все вопросы викторины «Дядя Федор и все-все-все».

 Новости православного Сормова

Малыши и подростки мастерили своими руками кота МАТРОСКИНА, галчонка ХВАТАЙКУ, теленка ГАВРЮШУ и устроили в книжной палатке выставку творческих работ «Веселое Простоквашино». Прохожие с любопытством заглядывали в эту палатку, знакомились с нашим проектом, а потом приводили сюда своих детей и внуков, а самое главное, - поддерживали проект и благодарили библиотеку за возможность заинтересовать детей прочтением увлекательных книг, прививать им любовь к литературе, поэзии, творчеству. Справка: Проект «Почитать на пятачке» является победителем грантового конкурса на поддержку культурных инициатив по программе «Сормово – Культурный район – 2019». Проектом предусмотрена организация читального зала под открытым небом в пространстве сквера, а также всевозможные развивающие интерактивные программы, конкурсы, мастер-классы, книжные выставки, громкие чтения у открытого микрофона, театрализованные представления и др. Проект «Почитать на пятачке» открыт для всех, кто хочет весело и с пользой провести время. Все мероприятия проекта – бесплатные.

Новости православного Сормова