Новости
Встреча сормовской православной молодёжи с духовником состоялась 7 июля в Троицкой церкви посёлка Копосова 12 июля 2019 г.

Новости православного Сормова

В минувшее воскресенье  в доме причта храма в честь Святой Живоначальной Троицы в Копосове прошла встреча волонтёров православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» со своим духовным руководителем – настоятелем Троицкой церкви священником Андреем РУЗАНОВЫМ.
Выбор фильма для коллективного просмотра, без сомнения, посвящён приближающемуся празднику святых первоверховных  апостолов ПЕТРА и ПАВЛА. После сеанса, за чаепитием, состоялось обсуждение просмотренного.

Новости православного Сормова

От фильма перешли к вопросам развития православного молодежного движения в Сормове. 
Закончилась встреча замечательной прогулкой по территории храма Святой Живоначальной Троицы.

Новости православного Сормова

Справка: Цикл «Паломничество в Вечный город» состоит из пяти серий и посвящен истории христианства в Риме в первые века по Рождеству Христову. Первая посвящена апостолу Петру, ее ведет Кшиштоф Занусси. Во второй серии Владимир Машков рассказывает об апостоле Павле. 
Прежде всего - это фильм о воплотившемся пророчестве Христа о гонениях на веру и верующих, о повторении первыми христианами страстей самого Иисуса, о героической твердости их в следовании избранным путем. Каждая из серий фильмов рассчитана на самого широкого зрителя, как знакомого с евангельскими текстами, христианскими преданиями и историческими материалами, так и открывающего для себя это впервые.

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова