Новости
В Сормовской православной гимназии прошли уроки нравственности 12 марта 2019 г.

новости православного образования в сормово

На Масленичной неделе духовник гимназии отец Андрей РУЗАНОВ совместно с казаками военно-патриотического клуба «Скиф» провели в 6-8 классах школы уроки нравственности.
В ходе занятия ребята посмотрели  фильм  о современных подростках «Горящие сердца». Каждый герой этого фильма совершил героический поступок – спас человеческую  жизнь. Затем состоялось обсуждение картины. Дети размышляли на тему «Есть ли в современной жизни место подвигу?».
- Как поступить в трудной ситуации-решать каждому самостоятельно, - сказал батюшка. - Главное - слушать голос Божий в своём сердце!
Воспитанники Сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова регулярно смотрят добрые, полезные и познавательные картины. Так, 2 марта в стенах школы состоялась встреча активистов православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» с гимназистами. В ходе встречи прошёл просмотр фильма о добровольческой деятельности молодежи в мире «Я-волонтёр». Обсуждение фильма назначено на 9 марта. В этот день в гости к гимназистам снова прилетят «Сормовские пчёлки». Разговор пойдёт о мотивах жертвенности, о том, как люди находят свое призвание в служении на благо ближнего.

Фото Сормовской православной гимназии

новости православного образования в сормово