Новости
В Сормове отметили День православной молодёжи 22 февраля 2019 г.

Новости православного молодёжного движения в Сормове

16 февраля, накануне дня памяти святого благоверного князя ГЕОРГИЯ Всеволодовича - основателя Нижнего Новгорода, активисты православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» вместе с другими нижегородцами совершили паломничество по железной дороге во Владимир, где в Свято-Успенском соборе находятся мощи святого. Во Владимире ребята прошли крестным ходом от вокзала до собора, молились за молебном с акафистом у мощей святого князя. Затем сормовичи приложились к мощам, осмотрели древний собор и поклонились его святыням.

Новости православного молодёжного движения в Сормове

17 февраля, в день памяти Святого благоверного князя Георгия Всеволодовича - основателя Нижнего Новгорода, в центре города была проведена акция по раздаче буклетов с информацией о святом. Несмотря на морозную и пасмурную погоду, прохожие с интересом относились к проведению акции и задавали множество вопросов.

Новости православного молодёжного движения в Сормове

В этот же день, вечером, в гостевой трапезной Сормовского Спасо- Преображенского собора состоялась встреча членов православного молодежного движения «Сормовские пчелки», посвящённая празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.
На мероприятии присутствовал новый духовный наставник молодёжного движения – хорошо всем известный сормовский священник Андрей РУЗАНОВ, настоятель двух сормовских храмов –церкви Животворящей Троицы в Копосове и храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость». А теперь ещё и помощник благочинного Сормовского округа по молодёжной работе.
За праздничным столом обсуждались итоги молодёжной работы минувшего года, поднимались «наболевшие» вопросы.
В программу молодёжного вечера вошли творческие музыкальные номера: с «зимним» танцем выступила Даря СУРКОВА, песни под гитару прозвучали в исполнении Эльвиры ИСМАИЛОВОЙ, душевные стихи прочла Софья СУЧКОВА. В завершение вечера многие исполняли песни под собственный аккомпанемент.
Все молодые люди получили на память небольшие подарки.

Фоторепортаж

Новости православного молодёжного движения в Сормове