Новости
Новости Сормовской православной гимназии 13 декабря 2018 г.

8 декабря воспитанники Сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова приняли участие в фестивале-конкурсе «Рождество в каждый дом», который проходит на традиционной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край - земля Серафима Саровского». Ребята показали Рождественскую сказку «Доброе сердце».
Юные артисты долго готовились к выступлению, сами придумывали костюмы, разучивали песнопения. Родители помогали с декорациями, музыкальным оформлением. Представление доставило удовольствие, как маленьким, так и взрослым зрителям.

В этот же день в гимназии прошло мероприятие, которое стало доброй традицией – посвящение в добровольцы. Разделить радость этого события в гимназию пришли гости - добровольцы православного молодёжного движения «Сормовские пчелки».
Гимназисты подготовили праздничный концерт. Трио «Вари» исполнило гимн волонтеров, а Варя СИНИЦЫНА прочла трогательное стихотворение о добре. Руслан АРШИНОВ продемонстрировал свои успехи по владению казачьей шашкой - фланкировке.
Волонтёров-новобранцев поздравили старшие товарищи, пожелали всегда нести добро, надежду и любовь и, конечно, ответственность за все дела, которые они совершают. 

Праздник завершился дружеским чаепитием.