Новости
2 ноября в Сормове состоялся «Большой этнографический диктант ‒ 2018» 11 ноября 2018 г.

Новости православного Сормова

Организаторы акции: Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН), Министерство национальной политики Удмуртской Республики и региональная общественная организация национально‒культурного развития «Ассамблея народов Удмуртии». Партнёрами выступают Россотрудничество, МИД РФ и Роскосмос.
В Сормове «Большой этнографический диктант» писали на базе МБОУ «Школа № 27». Свой уровень этнографической грамотности смог проверить любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования или возраста, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Всего в мероприятии приняло участие 60 человек.
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября, а результаты с баллами - 12 декабря на сайтах Федерального агентства по делам национальностей (www.fadn.gov.ru), Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», (www.miretno.ru), а также на сайте программы «Диалог» (www.dialog-nn.ru).

Новости православного Сормова

Справка: В России Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоялась в третий раз, где было организовано в 85 регионах страны 5000 площадок, а также в 35 зарубежных странах, на Антарктиде, на МКС. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант», которое позволяет привлечь внимание граждан России к этнографии, занимающее важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Цель акции ‒ оценка уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации.

Фото официального сайта программы «Диалог»

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова