Новости
День знаний. Во всех сормовских школах прошли торжественные линейки 01 сентября 2018 г.

новости православного образования в сормове

Линейка в Сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова традиционно началась с молебна, который совершили благочинный  Сормовского округа священник Александр КОПЕЙКИН и духовник гимназии, настоятель Троицкого храма поселка Копосово священник Андрей РУЗАНОВ. В качестве почётного гостя на линейке присутствовал руководитель епархиального Отдела образования протоиерей Евгений ХУДИН.

новости православного образования в сормове

В этом учебном году гимназия распахнула свои двери для 243 учащихся. Первый школьный звонок  прозвенел в этом году для 41 ученика. К новому учебному году для ребят подготовлена новая трапезная, окончен капитальный ремонт правого крыла здания школы.
Священники поздравили детей и педагогов во главе с директором гимназии Светланой МОРОЗОВОЙ с началом нового учебного года  и пожелали успехов в учёбе и духовной жизни.
 На празднике, посвященном началу нового учебного года, было представлено показательное выступление гимназистов и казаков из Нижегородского регионального отделения Общественной организации «Союз казаков-воинов Росси и Зарубежья». Ребята показали незаурядные навыки владения казацким оружием - шашкой и  хлыстом.
Настоятель храма Всех Святых на Новосормовском кладбище протоиерей Михаил ПОРОЙКОВ посетил школы 76,77 и Медицинский колледж; старший священник этого же храма протоиерей Виктор ИЛЬИЧЁВ  -  школы  85, 79,81.
Настоятель церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери в посёлке Народном священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ поздравил с началом учебного года учеников школ 156,116,26.
Клирики церкви Святой Животворящей Троицы в Копосове священники Иоанн КРЮЧКОВ и Сергий РУБЦОВ с этой же целью посетили школы 84,27,80, 9 и лицей № 82; а клирик Спасо-Преображенского собора священник Василий НАЗАРОВ – школы 78, 117 и 141.

Фото Сормовской православной гимназии

новости православного образования в сормове

новости православного образования в сормове