Новости
Новости прихода церкви Животворящей Троицы в Копосове 25 мая 2018 г.

новости православной культуры в сормове

Новая экспозиция художественных работ открылась в читальном зале Нижегородского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза А. П. РУДНЕВА. Выставка проходит в рамках мероприятия «Музей — территория творчества».
Как сообщает официальный сайт церкви Святой Живоначальной Троицы в Копосове, приходская воскресная школа  представила на выставке работы своих воспитанников на тему: «Дорога к храму».  Это пейзажи, выполненные в различной технике.
Большую помощь в организации выставки со стороны колледжа оказала заведующая библиотекой и руководитель музея колледжа Ирина ГАРАНИНА.

новости православной культуры в сормове

В здании причта церкви Святой Живоначальной Троицы открылась выставка живописи художника Алексея ПАВЛОВА, преподавателя приходской воскресной школы. Автор назвал экспозицию «Посвящение»; в ней представлены работы вдохновленные красотой родной природы, Троицкой церковью, ее историей.

новости православной культуры в сормове

Справка: воскресная школа при приходе храма Святой Живоначальной Троицы в Копосове работает с 2011 года. С воспитанниками занимаются 4 педагога, а также духовенство храма. Обучение происходит по специально разработанной для воскресных школ программе «Вертоград». Духовником воскресной школы является священник Иоанн КРЮЧКОВ. Директор – Эльвира ЩЕПОТКИНА.
Вместе с педагогами воспитанники воскресной школы совершают паломнические поездки, посещают музеи, исторические места Нижнего Новгорода и области. Особый акцент делается на воцерковлении детей —регулярном посещении богослужения и участия в Таинствах Покаяния и Причастия.

Фото сайта церкви Животворящей Троицы в Копосове

новости православной культуры в сормове