Новости
В Сормовском ресурсном центре 14 мая прошёл праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры 22 мая 2018 г.

новости православной культуры в сормове

В праздновании приняли участие: помощник благочинного Сормовского округа по вопросам православного просвещения, образования и воспитания священник Дионисий КРАСНОПЁРОВ, председатель Нижегородской региональной общественной организации «Конгресс ираноязычных народов» Эрадж БОЕВ, председатель Общественной молодежной комиссии при Законодательном Собрании Нижегородской области Мария САМОДЕЛКИНА. А также все сотрудники Сормовского ресурсного культурно-просветительского центра имени преподобного Сергия Радонежского во главе с директором Светланой КРАСНОВОЙ и методистом Светланой ПОПОВОЙ; педагоги района; учащиеся Сормовских школ и их родители, - всего 200 человек.

новости православной культуры в сормове

Мероприятие началось с молебна святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, который совершил отец Дионисий.
Затем перед собравшимися выступил Эрадж БОЕВ с докладом на тему: «Российское культурное влияние в Исламской Республике Иран: история и современность». Светлана ПОПОВА представила доклад «Реализация проекта «Сормовская слобода»: участие юных сормовичей в конкурсах и фестивалях в 2017-2018 учебном году».

новости православной культуры в сормове

Далее прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов, принявших участие в районных, городских, областных, международных и епархиальных конкурсах в 2017-2018 учебном году. Лауреатам были вручены грамоты и подарки.

новости православной культуры в сормове

В завершение официальной части победительница районного конкурса презентаций и фильмов «Россия – моя Родина» в номинации «Новомученики России» Полина ЕМЕЛЬЯНОВА, ученица 8 класса школы № 26, представила свою творческую работу.
Завершилось празднование замечательным концертом, подготовленным учащимися школы № 81.

Фото Сормовского ресурсного центра

новости православной культуры в сормове

новости православной культуры в сормове