Новости
Авторские семинары педагога-психолога Влады ВОСКРЕСЕНСКОЙ прошли в Сормовской православной гимназии 21 октября 2016 г.

Новости православного образования

Руководитель православного просветительского центра Кстовского района Влада ВОСКРЕСЕНСКАЯ работала в Сормове 2 дня. В первый день семинара Влада Владимировна встречалась с младшими школьниками и провела родительское собрание; во второй день – работала с учениками среднего и старшего звена и педагогами.
Для детей тема «Отношение к себе, к родителям и людям», с учётом возрастных и психологических особенностей школьников, оказалась весьма актуальна. Семинар проходил в форме урока-беседы. В своей работе заслуженный педагог применяет притчи, нравственные примеры из жизни, пользуется приёмами художественного слова. Тишина в классе стояла необычайная. Дети не только с большим вниманием слушали, но и сами принимали участие в разговоре, отвечая на вопросы и вспоминая те или иные жизненные ситуации.
Со старшими школьниками Влада ВОСКРЕСЕНСКАЯ беседовала на темы сквернословия, конфликтов в семье и классе, вредных зависимостей, как то: алкоголь, табак, наркотики.
Тема беседы с педагогами содержала индивидуальный подход к учащимся в области духовно-нравственного воспитания. Речь шла о формировании у подростков готовности жить в обществе, понятия о дружбе, справедливости, ложных идеалах, предотвращения конфликтов и воспитании законопослушного поведения.
Эти авторские семинары с полным правом можно назвать «уроками доброты», которых так не хватает сегодня нашим детям, перед глазами которых множество отрицательных примеров, оказывающих влияние на неокрепшие детские души.
О проведении в вашей школе таких уроков Вы можете договориться с Владой Владимировной ВОСКРЕСЕНСКОЙ лично.
Телефоны для связи: 8(831-45) 7-28-00; 8-920-016-41-29

Новости православного образования

Новости православного образования

Новости православного образования